Gruppen der Abteilung Schwimmen
Leistungsgruppen
Gruppe | Trainingszeiten | Übungsleiter/in | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Leistungsgruppe I |
|
Melina Uhl | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Leistungsgruppe II |
|
Florian Maurer, Christian Arzberger | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Leistungsgruppe III |
|
Sabine Ostermaier | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Leistungsgruppe IV |
|
Sabine Ostermaier, Sophie Birnkammer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampf 1 |
|
Marlen Görlach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampf 2 |
|
Simon Seyfert |
Trainingsgruppen
Gruppe | Trainingszeiten | Übungsleiter/in | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
offenes Wettkampftraining 1 (für Erwachsene) |
Teilnahme auf Anfrage bei der Abteilungsleitung
|
Andreas Holm, Udo Hartmann | ||||||||||||||
offenes Wettkampftraining 2 |
|
Simon Seyfert | ||||||||||||||
offenes Wettkampftraining 3 |
|
Marlen Görlach | ||||||||||||||
Delphin |
|
Melanie Redl | ||||||||||||||
Goldfisch 1 |
|
Isabelle O'Connell, Sophie Birnkammer, Benjamin Ostermaier | ||||||||||||||
Goldfisch 2 |
|
Christine Breitner | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 1 |
|
Monika Nykolyn | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 2 |
|
Felix Berner | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 3 |
|
Monika Nykolyn | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 4 |
|
Felix Berner | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 5 |
|
Johanna Latzel | ||||||||||||||
Trainingsgruppe 6 |
|
Monika Nykolyn | ||||||||||||||
Hecht |
|
Susanne Gerhardt | ||||||||||||||
Wasserfloh 1 |
|
Kira Eggersdorfer | ||||||||||||||
Wasserfloh 2 |
|
Susanne Gerhardt, Maria Forstmeier | ||||||||||||||
Wasserfloh 3 |
|
Sonja Bründl | ||||||||||||||
Wasserfloh 4 |
|
Antonia Zimmermann | ||||||||||||||
Wasserfloh 5 |
|
Melanie Wiegartner | ||||||||||||||
Wasserfloh 6 |
|
Viola Fantura | ||||||||||||||
Wasserfloh 7 |
|
Marianne Kramer, Carlotta Ambrosini | ||||||||||||||
Wasserfloh 8 |
|
Sonja Bründl | ||||||||||||||
Wasserfloh 9 |
|
Melanie Wiegartner | ||||||||||||||
Wasserfloh 10 |
|
Antonia Zimmermann | ||||||||||||||
Wasserfloh 11 |
|
Maria Forstmeier | ||||||||||||||
Seepferdchen 1 |
|
Christine Breitner | ||||||||||||||
Seepferdchen 2 |
|
Sabine Ostermaier | ||||||||||||||
Seepferdchen 3 |
|
Christine Breitner | ||||||||||||||
Seepferdchen 4 |
|
Sophie Birnkammer | ||||||||||||||
Masters |
Angebot in Zusammenarbeit mit dem TSV Haar
|
Schwimmen lernen
Gruppe | Trainingszeiten | Übungsleiter/in | Infos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Baby- und Kleinkinderschwimmen |
Kann derzeit leider nicht angeboten werden |
|||||||||
Anfänger Blockschwimmkurse |
Gruppe: Anfänger Blockkurs 1 - Osterferien
|
Susanne Gerhardt, Carlotta Ambrosini |
Nichtmitglieder:
63 € Mitglieder:
48 €Keine Anmeldungen mehr möglich. |
|||||||
Gruppe: Anfänger Blockkurs 2 - Osterferien
|
Susanne Gerhardt, Carlotta Ambrosini |
Nichtmitglieder:
63 € Mitglieder:
48 €Keine Anmeldungen mehr möglich. |
||||||||
Gruppe: Anfänger Blockkurs 3 - Osterferien
|
Dagmar Fiedler |
Nichtmitglieder:
51 € Mitglieder:
39 €Keine Anmeldungen mehr möglich. |
||||||||
Gruppe: Anfänger Blockkurs 4 - Osterferien
|
Dagmar Fiedler |
Nichtmitglieder:
51 € Mitglieder:
39 €Keine Anmeldungen mehr möglich. |
Prävention
Gruppe | Trainingszeiten | Übungsleiter/in | Infos |
---|