TSV Vaterstetten e.V. - Schwimmen
Schwimmen für Wettkämpfer, Leistungsportler und Freizeitschwimmer

Gruppen der Abteilung Schwimmen

Trainingsgruppen

Gruppe Trainingszeiten Übungsleiter/in Infos
offenes Wettkampftraining 1 (für Erwachsene)

Teilnahme auf Anfrage bei der Abteilungsleitung

Mi 21:00-22:00 Hallenbad
Trainer: Andreas Holm
Fr 21:00-22:00 Hallenbad
Trainer: Udo Hartmann
Udo Hartmann, Andreas Holm
offenes Wettkampftraining 2
So 19:00-20:00 Hallenbad
Trainerin: Valerie Wende und Melissa Lux
Valerie Wende
offenes Wettkampftraining 3
So 18:00-19:00 Hallenbad
Trainerin: Valerie Wende und Melissa Lux
Valerie Wende
Delphin
Do 17:30-18:30 Hallenbad
Trainerin: Rosalie Müller
Fr 17:30-18:30 Hallenbad
Trainerin: Rosalie Müller und Sabine Ostermaier
Sabine Ostermaier, Rosalie Müller
Goldfisch 1
Do 17:30-18:15 Hallenbad
Trainerin: Sabine Ostermaier
Sa 08:00-09:00 Hallenbad
Trainerin: Sabine Ostermaier
Sabine Ostermaier
Goldfisch 2
Di 17:00-17:45 Hallenbad
Trainer: Simon Fiedler und Melanie Redl
Simon Fiedler, Melanie Redl
Trainingsgruppe 1
Sa 12:00-13:00 Hallenbad
Trainer: Peter Schoondermark
Peter Schoondermark
Trainingsgruppe 2
Sa 12:00-13:00 Hallenbad
Trainer: Selin Güler
Selin Güler
Trainingsgruppe 3
Sa 11:15-12:00 Hallenbad
Trainer: Peter Schoondermark
Peter Schoondermark
Trainingsgruppe 4
Sa 11:15-12:00 Hallenbad
Trainerin: Selin Güler
Selin Güler
Trainingsgruppe 5
Fr 17:30-18:30 Hallenbad
Trainerin: Monika und Jasmin Nykolyn
Monika Nykolyn
Hecht
Fr 16:45-17:30 Hallenbad
Trainerin: Monika Nykolyn
Monika Nykolyn
Wasserfloh 1
Fr 16:45-17:30 Hallenbad
Trainerin: Jasmin Nykolyn
Jasmin Nykolyn
Wasserfloh 2
Sa 10:30-11:15 Hallenbad
Trainer: Peter Schoondermark
Peter Schoondermark
Wasserfloh 3
Fr 16:00-16:45 Hallenbad
Trainerin: Monika und Jasmin Nykolyn
Jasmin Nykolyn
Wasserfloh 4
Di 16:15-17:00 Hallenbad
Trainer: Simon Fiedler und Melanie Redl
Simon Fiedler, Melanie Redl
Wasserfloh 5
Do 16:45-17:30 Hallenbad
Trainerin: Marit und Linda Huhnke
Linda Huhnke, Marit Huhnke
Wasserfloh 6
Do 16:00-16:45 Hallenbad
Trainerin: Marit und Linda Huhnke
Linda Huhnke, Marit Huhnke
Wasserfloh 7
Di 15:30-16:15 Hallenbad
Trainer: Simon Fiedler und Melanie Redl
Simon Fiedler, Melanie Redl
Wasserfloh 8
Di 16:15-17:00 Hallenbad
Trainerin: Christine Breitner
Christine Breitner
Wasserfloh 9
Fr 15:15-16:00 Hallenbad
Trainerin: Greta Ewig
Greta Ewig
Seepferdchen 1
Fr 16:00-16:45 Hallenbad
Trainerin: Greta Ewig
Greta Ewig
Seepferdchen 2
Do 16:45-17:30 Hallenbad
Trainer: Sabine Ostermaier und Jessica Reißwich
Sabine Ostermaier
Seepferdchen 3
Sa 09:00-09:45 Hallenbad
Trainerin: Sophie Birnkammer
Sophie Birnkammer
Seepferdchen 4
Di 17:00-17:45 Hallenbad
Trainerin: Christine Breitner
Christine Breitner
Seepferdchen 5
Do 16:00-16:45 Hallenbad
Trainerin: Sabine Ostermaier und Jessica Reißwich
Sabine Ostermaier
Masters

Angebot in Zusammenarbeit mit dem TSV Haar

Mo 19:00-20:45 Hallenbad
im Hallenbad Haar,
Mi 19:30-20:45 Hallenbad
im Hallenbad Haar,