Mitglied werden
Mitglied werden Pfeil
Mitglied werden

TSV Vaterstetten e.V. - Schwimmen

Schwimmen für Wettkämpfer, Leistungsportler und Freizeitschwimmer

Gruppen der Abteilung Schwimmen

Leistungsgruppen

Gruppe Trainingszeiten Übungsleiter/in
Leistungsgruppe I
Mo 20:00-21:30 Montag - 20:00 - 21:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 19:15 - 19:45 Uhr
Di 20:30-21:45 Dienstag - 20:30 - 21:45 Uhr Hallenbad
Trockentraining in der Turnhalle von 19:30 - 20:15 Uhr
Mi 19:30-21:00 Mittwoch - 19:30 - 21:00 Uhr Hallenbad
Do 20:30-21:30 Donnerstag - 20:30 - 21:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining in der Turnhalle von 19:30 -20:15 Uhr
So 20:00-21:30 Sonntag - 20:00 - 21:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining in der TSV Turnhalle von 18:00 - 19:30 Uhr
Sebastian Junga, Melina Uhl
Leistungsgruppe II
Mo 18:30-20:00 Montag - 18:30 - 20:00 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 17:30 -18:15 Uhr
Di 19:00-20:30 Dienstag - 19:00 - 20:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 18:00 - 18:45 Uhr
Do 19:15-20:30 Donnerstag - 19:15 - 20:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 18:15 - 19:00 Uhr
Fr 19:30-21:00 Freitag - 19:30 - 21:00 Uhr Hallenbad
Trockentraining in der Turnhalle von 18:30 - 19:15 Uhr
Florian Maurer, Melina Uhl
Leistungsgruppe III
Di 17:15-19:00 Dienstag - 17:15 - 19:00 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 17:15 - 17:45 Uhr
Mi 18:00-19:30 Mittwoch - 18:00 - 19:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 18:00 - 18:30 Uhr
Fr 17:45-19:30 Freitag - 17:45 - 19:30 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 17:45 - 18:15 Uhr
Charlotte Breitner, Melanie Redl, Tobias Redl
Leistungsgruppe IV
Mi 15:30-17:00 Mittwoch - 15:30 - 17:00 Uhr Hallenbad
Trockentraining im Kraftraum von 15:30 - 16:00 Uhr
Do 18:15-19:15 Donnerstag - 18:15 - 19:15 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Wettkampf 1
Fr 21:00-22:00 Freitag - 21:00 - 22:00 Uhr Hallenbad
So 19:00-20:00 Sonntag - 19:00 - 20:00 Uhr Hallenbad
Marlen Görlach, Simon Fiedler
Wettkampf 2
Fr 18:30-19:30 Freitag - 18:30 - 19:30 Uhr Hallenbad
So 18:00-19:00 Sonntag - 18:00 - 19:00 Uhr Hallenbad
Paul Larsen

Trainingsgruppen


Gruppe Trainingszeiten Übungsleiter/in
offenes Wettkampftraining 1 (für Erwachsene)

Teilnahme auf Anfrage bei der Abteilungsleitung

Mi 21:00-22:00 Mittwoch - 21:00 - 22:00 Uhr Hallenbad
Trainer: Andreas Holm
Fr 21:00-22:00 Freitag - 21:00 - 22:00 Uhr Hallenbad
Trainer: Udo Hartmann
Udo Hartmann, Andreas Holm
offenes Wettkampftraining 2
So 19:00-20:00 Sonntag - 19:00 - 20:00 Uhr Hallenbad
Paul Larsen
offenes Wettkampftraining 3
So 18:00-19:00 Sonntag - 18:00 - 19:00 Uhr Hallenbad
Simon Fiedler
Delphin
Di 17:00-18:00 Dienstag - 17:00 - 18:00 Uhr Hallenbad
Do 17:30-18:30 Donnerstag - 17:30 - 18:30 Uhr Hallenbad
Rosalie Müller
Goldfisch 1
Di 17:00-17:45 Dienstag - 17:00 - 17:45 Uhr Hallenbad
Sa 08:00-09:00 Samstag - 08:00 - 09:00 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Goldfisch 2
Do 16:45-17:30 Donnerstag - 16:45 - 17:30 Uhr Hallenbad
Christine Breitner
Trainingsgruppe 1
Sa 12:00-13:00 Samstag - 12:00 - 13:00 Uhr Hallenbad
Trainingsgruppe 2
Fr 17:30-18:15 Freitag - 17:30 - 18:15 Uhr Hallenbad
Monika Nykolyn
Trainingsgruppe 3
Fr 16:45-17:30 Freitag - 16:45 - 17:30 Uhr Hallenbad
Monika Nykolyn
Trainingsgruppe 4
Fr 16:00-16:45 Freitag - 16:00 - 16:45 Uhr Hallenbad
Linda Huhnke, Marit Huhnke
Hecht
Fr 17:30-18:15 Freitag - 17:30 - 18:15 Uhr Hallenbad
Marlen Görlach
Wasserfloh 1
Fr 15:15-16:00 Freitag - 15:15 - 16:00 Uhr Hallenbad
Marit Huhnke, Linda Huhnke
Wasserfloh 2
Sa 11:15-12:00 Samstag - 11:15 - 12:00 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 3
Sa 09:45-10:30 Samstag - 09:45 - 10:30 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 4
Di 15:30-16:15 Dienstag - 15:30 - 16:15 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 5
Sa 10:30-11:15 Samstag - 10:30 - 11:15 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 6
Mo 17:45-18:30 Montag - 17:45 - 18:30 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 7
Di 16:15-17:00 Dienstag - 16:15 - 17:00 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 8
Mo 17:00-17:45 Montag - 17:00 - 17:45 Uhr Hallenbad
Wasserfloh 9
Sa 11:15-12:00 Samstag - 11:15 - 12:00 Uhr Hallenbad
Seepferdchen 1
Do 17:30-18:15 Donnerstag - 17:30 - 18:15 Uhr Hallenbad
Christine Breitner
Seepferdchen 2
Di 15:30-16:15 Dienstag - 15:30 - 16:15 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Seepferdchen 3
Sa 09:00-09:45 Samstag - 09:00 - 09:45 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Seepferdchen 4
Do 16:00-16:45 Donnerstag - 16:00 - 16:45 Uhr Hallenbad
Christine Breitner
Seepferdchen 5
Di 16:15-17:00 Dienstag - 16:15 - 17:00 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Masters

Angebot in Zusammenarbeit mit dem TSV Haar

Mo 19:00-20:45 Montag - 19:00 - 20:45 Uhr Hallenbad
im Hallenbad Haar,
Mi 19:30-20:45 Mittwoch - 19:30 - 20:45 Uhr Hallenbad
im Hallenbad Haar,

Schwimmen lernen

Gruppe Trainingszeiten Übungsleiter/in Infos
Anfängerschwimmen Gruppe: Anfängerkurs 5
Mo 15:30-16:15 Montag - 15:30 - 16:15 Uhr Hallenbad
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: fortgeschrittene Anfänger 1
Mo 16:15-17:00 Montag - 16:15 - 17:00 Uhr Hallenbad
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: Anfängerkurs 1
Do 16:00-16:45 Donnerstag - 16:00 - 16:45 Uhr Hallenbad
Dagmar Fiedler
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: Anfängerkurs 2
Do 16:45-17:30 Donnerstag - 16:45 - 17:30 Uhr Hallenbad
Dagmar Fiedler
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: Anfängerkurs 3
Sa 09:45-10:30 Samstag - 09:45 - 10:30 Uhr Hallenbad
Sophie Birnkammer, Sabine Ostermaier
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: Anfängerkurs 4
Sa 10:30-11:15 Samstag - 10:30 - 11:15 Uhr Hallenbad
Sabine Ostermaier
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Gruppe: fortgeschrittene Anfänger 2
Sa 09:00-09:45 Samstag - 09:00 - 09:45 Uhr Hallenbad
Sophie Birnkammer
Mitglieder:

77,00

Keine Anmeldungen mehr möglich.

Baby- und Kleinkinderschwimmen

Kann derzeit leider nicht angeboten werden

Prävention

Gruppe Trainingszeiten Übungsleiter/in Infos