TSV Vaterstetten e.V. - Schwimmen
Schwimmen für Wettkämpfer, Leistungsportler und Freizeitschwimmer

Hecht


Gruppe Hecht

Trainingszeiten
Fr 16:45-17:30 Hallenbad
Trainerin: Monika Nykolyn

Übungsleiter/in
Beschreibung

Je nach Alter und Leistung erlernen Kinder hier eine möglichst gute Technik im Brust-, Rücken- und Kraulschwimmen.
Auch die ersten Startsprünge werden hier geübt. Die "Hechtkinder" schwimmen auf der 25m Bahn. 
Bereits in diesen Gruppen ist die Teilnahme an kleineren Wettkämpfen möglich, bei denen es vor allem darum geht, seine Fortschritte zeigen zu können.

Alle Kinder müssen Mitglied im TSV Vaterstetten sein. 


Vergangene Wettkämpfe

Datum Wettkampf Ort Kategorie Gruppen Hinweis
20.06.2020 Pokalschwimmen Neufahrn Wettkampf 1, Delphin, Goldfisch 1, Hecht, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4
21.03.2020 - 22.03.2020 Einladungsschwimmen Lohhof / wurde wegen Corona abgesagt Delphin, Goldfisch 1, Hecht, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 wegen Corona abgesagt
14.07.2019 Landkreissportfest Grafing 50 m Freibad Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Leistungsgruppe III, Leistungsgruppe IV, Wettkampf 1, Wettkampf 2, offenes Wettkampftraining 2 , Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Trainingsgruppe 1, Trainingsgruppe 2, Trainingsgruppe 3, Trainingsgruppe 4, Hecht, Wasserfloh 1, Wasserfloh 2, Wasserfloh 3, Wasserfloh 4, Wasserfloh 5, Wasserfloh 6, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss 16.06.19
12.05.2019 24. internationales Schwimmfest des Männerschwimmvereins München Giesing Hallenbad Giesing-Harlaching, Klausener Str. 22 Leistungsgruppe III, Leistungsgruppe IV, Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 2, Seepferdchen 4 Meldeschluss des Veranstalters: Freitag, 26.04.2019, Meldeschluss bei Sabine: Montag, 15.04.2019
30.03.2019 13. internationales Einladungsschwimmen des SV Lohhof Unterschleißheim, Hartmut-Hermann-Weg 2, 85716 Unterschleißheim Freizeitbad „Aquariush" Leistungsgruppe III, Leistungsgruppe IV, Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4
10.02.2019 Kreisnachwuchsmeisterschaften Riemerling Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4
07.07.2018 Landkreissportfest Grafing Hecht, Seepferdchen 2, Seepferdchen 4 Das Landkreissportfest findet am Samstag, den 07. Juli statt. Es starten alle Mannschaften
16.06.2018 Pokalschwimmen SV Neufahrn Neufahrn Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss des Veranstalters: Dienstag, 05.06.2018 Meldeschluss bei Sabine: Samstag, 26.05.2018
10.03.2018 Einladungsschwimmen SV Lohhof Aquariush, Hartmut-Hermann-Weg 2, 85716 Unterschleißheim 25m Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss des Veranstalters: 27.02.2018 Meldeschluss bei Sabine: 16.02.2018
04.03.2018 Kreisnachwuchsmeisterschaften, nur Jahrgang 2009 und jünger Freising, Hallenbad Freising, Jochamstr. 12 25m Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss des Veranstalters: Sonntag, 25.02.2018 Meldeschluss bei Sabine: 14.02.2018
03.03.2018 Kreis-Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn Erding, Hallenbad, Am Stadion 7 25m Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Leistungsgruppe III, Leistungsgruppe IV, offenes Wettkampftraining 1 (für Erwachsene), offenes Wettkampftraining 2 , Hecht Meldeschluss des Veranstalters: Mittwoch, 21.02.2018, Meldeschluss bei Sabine: 11.02.2018
01.07.2017 Neufahrner Pokalschwimmen 2017 Neufahrn, Hallenbad neufun 25m Delphin, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 4 Meldeschluss laut Ausschreibung: Dienstag, 20.06.2017, Meldeschluss bei Sabine: Freitag, 09.06.2017
29.04.2017 Kreis-Nachwuchsmeisterschaften Riemerling, Jahrgänge 2008 und jünger Ozon Hallenbad Riemerling, Georg-Kerschensteiner-Str. 1, 85521 Riemerling 25m Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 4 nur für Jahrgänge 2008 und jünger, nur mit Sporttauglichkeitsbescheinigung
04.02.2017 11. internationales Einladungsschwimmen des SV Lohhof Unterschleißheim 25m Bahn, 6 Bahnen Delphin, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 4 Meldeschluss des Veranstalters: Die, 24.01.2017 Meldeschluss bei Sabine: Sa, 14.01.2017
02.07.2016 Neufahrner Pokalschwimmen Neufahrn 25 m Halle Wettkampf 1, Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht Meldeschluss bei Sabine: 03.06.2016
23.04.2016 Kreisnachwuchsschwimmfest Riemerling 25 m Halle Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss bei Sabine: 08.04.2016
12.03.2016 10. Intern. Unterschleißheimer Einladungsschwimmen Unterschleißheim 25 m Halle Delphin, Goldfisch 1, Goldfisch 2, Hecht, Seepferdchen 1, Seepferdchen 2, Seepferdchen 3, Seepferdchen 4 Meldeschluss bei Sabine: 15.02.2016